Отчет о проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет

о проведении Единого урока по безопасности в сети Интернет

МКОУ «Захитская СОШ» 30 октября 2018 года

14 марта 2014 года в Совете Федерации прошли парламентские слушания на тему «Актуальные вопросы обеспечения информационной безопасности детей при использовании ресурсов сети Интернет», на которых спикер Совета Федерации В.И. Матвиенко выдвинула инициативу о проведении ежегодно в школах страны Единого урока по безопасности в сети «Интернет».
        30 октября 2018 года в школе прошёл урок безопасности в сети интернет для учащихся 1-11 классов. Учащиеся узнали, как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, анализировали правдивость и достоверность информации в сети Интернет и многое другое.

Для учащихся 1-4 классах была проведена беседа «Что такое Интернет?», показана презентация «Безопасность детей в Интернете» .Хочу такой сайт

В 11 классе под руководством классного руководителя Селимова Ф.М. провел классный час «Полезный и безопасный Интернет».

В 5-7 классах были представлены ресурсы: компьютер, телефон, планшет, наличные и электронные деньги, платёжные карты, а так же освещены такие темы: «вирусы», «мошеннические письма», «воровство учетных записей», «sms-мошенничество», «мошенничество, связанное с платежами в интернете».

В 9 классе под руководством учителя информатики прошел урок-лекция «Безопасность в сети интернет». Учащиеся прошли тестирование по безопасной работе в сети Интернет. Был осуществлён просмотр учениками видеоролика, размешенного на сайте сетевичок.рф.

В 10 классе прошел интернет-видеоурок  «Безопасный интернет». Учащимся учителем информатики были розданы памятки: «Как уберечь компьютер от заражения вирусом», «Как защитить свои личные данные»,     « Как не попасться на удочку смс-мошенников».  Учащиеся 10 класса посмотрели  видеофильм. Ученики обсуждали вопрос об угрозах, которые исходят из сети Интернета, угрожая человеку, персональному компьютеру.

Ответственный за проведение урока учитель информатики Магомедшерифов Ш.Ю.

Отчет о проведение Единого урока в сети Интернет.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.